• 13 декабря 2018, четверг
  • Москва, Саввинская набережная, 23 стр. 1

«Японская поэзия в эпоху Мэйдзи: Запад на Востоке». Александр Долин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1959 дней назад
13 декабря 2018 c 18:30 до 20:30
Москва
Саввинская набережная, 23 стр. 1

Лекция Александра Долина «Японская поэзия в эпоху Мэйдзи: Запад на Востоке».

В эпоху Мэйдзи японские писатели и поэты впервые открыли для себя сокровищницу западной литературы и культуры. Шок от соприкосновения с шедеврами европейских классиков, в особенности великих бардов романтизма и символизма, был так велик, что юные реформаторы едва не отказались навсегда от " архаичных" жанров танка и хайку.
     
Однако вскоре родилось иное понимание поэзии Нового времени как синтеза традиций Востока и Запада. Реновация исконных жанров японской лирики позволила им триумфально войти  в ХХ век. Между тем сторонники новых форм, миновав период ученичества, сумели создать неповторимую колоритную поэзию синтайси и киндайси.

 

Лектор: Александр Долин, востоковед-культуролог, писатель, переводчик, почетный профессор Международного университета Акита, член Московской организации Союза российских писателей, член Российского ПЕН клуба, член правления Всеяпонского Научно-исследовательского института национальной литературы. 

 

Вход в галерею оплачивается отдельно. Билеты можно приобрести на месте либо на сайте галереи http://classicgallery.ru/

Полный билет — 300 рублей.

Для студентов очного отделения и школьников (с 12 до 18 лет) — 200 рублей.

Для пенсионеров, инвалидов всех категорий, ветеранов боевых действий и приравненных к ним, а также для многодетных семей - 150 рублей.

Поскольку количество мест в зале не большое, для вашего удобства и гарантии места, мы просим пройти регистрацию. При отсутствии свободных мест в зале организаторы оставляют за собой право ограничить доступ слушателей без предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше