• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Саввинская набережная, 23 стр. 1

"Свой vs Чужой. Образы иностранцев в Японии периода Эдо (1603-1868)". Анна Пушакова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1972 дня назад
25 ноября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Саввинская набережная, 23 стр. 1

Лекция Анны Пушаковой "Свой vs Чужой. Образы иностранцев в Японии периода Эдо (1603-1868)".

Все то время, как с середины 17-го по середину 19-го века Япония проводила политику самоизоляции, страна была закрыта для большинства иностранцев. Рядовые жители страны могли составить представление о внешности, привычках и обычаях чужеземцев только на основе бытовавших изображений редких заморских гостей в художественной живописи и гравюрах. Не удивительно, что многие из этих визуальных представлений базировались не на фактах, а на фантазиях и домыслах, которые придавали иностранцам полуфантастические черты. Так кто же они, эти «чужие»? 

В ходе лекции вы сможете познакомиться с галереей неповторимых образов загадочных иностранцев, проходившими перед глазами обычных японцев сотни лет назад.

Лектор: Анна Пушакова, японист, востоковед. В течение пяти лет хранила фонд "Живопись и графика Дальнего Востока" в Государственном Музее Востока (г.Москва).

Вход в галерею оплачивается отдельно. Билеты можно приобрести на месте либо на сайте галереи http://classicgallery.ru/

Полный билет — 300 рублей.

Для студентов очного отделения и школьников (с 12 до 18 лет) — 200 рублей.

Для пенсионеров, инвалидов всех категорий, ветеранов боевых действий и приравненных к ним, а также для многодетных семей - 150 рублей.

Поскольку количество мест в зале не большое, для вашего удобства и гарантии места, мы просим пройти регистрацию. При отсутствии свободных мест в зале организаторы оставляют за собой право ограничить доступ слушателей без предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше