• 23 ноября 2018, пятница
  • Москва, Саввинская набережная, 23 стр. 1

«Кимоно эпохи перемен». Дизайн группа «SAMO».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1980 дней назад
23 ноября 2018 c 18:30 до 21:00
Москва
Саввинская набережная, 23 стр. 1

«Кимоно эпохи перемен». Проект «Разоблачая кимоно». Андрей Скатков и Мария Орлова (дизайн группа «SAMO»)

Принято считать, что кимоно остается неизменным на протяжении тысячелетней японской истории, однако это совсем не так. Начало эпохи Мэйдзи (1868—1912) положило конец длительному периоду правления самураев и самоизоляции, которая просуществовала более 200 лет. Вместе с этим заметные изменения коснулись и традиционной одежды. О том, какие трансформации происходят с кимоно в эпоху перемен и расскажет лекция, на которой будут продемонстрированы раритетные антикварные образцы. Будет рассмотрено несколько пластов: материальный (исторический период, ткань, из которого сделано кимоно, способ выполнения рисунка, техника шитья), а также символический (назначение вещи, изображенные на ней символы и семейные гербы) и практический (нюансы одевания каждого слоя ансамбля кимоно).

Лекторы: Скатков Андрей и Мария Орлова (дизайн группа «SAMO»), театральные художники, реконструкторы, коллекционеры, члены Творческого Союза Художников.

 

Вход в галерею оплачивается отдельно. Билеты можно приобрести на месте либо на сайте галереи http://classicgallery.ru/

Полный билет — 300 рублей.

Для студентов очного отделения и школьников (с 12 до 18 лет) — 200 рублей.

Для пенсионеров, инвалидов всех категорий, ветеранов боевых действий и приравненных к ним, а также для многодетных семей - 150 рублей.

Поскольку количество мест в зале не большое, для вашего удобства и гарантии места, мы просим пройти регистрацию. При отсутствии свободных мест в зале организаторы оставляют за собой право ограничить доступ слушателей без предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше